В госпитале состоялись торжественные мероприятия, посвященные наступающему Дню Победы

image1 (4)
4 мая в госпитале, в канун предстоящего празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось чествование ветеранов и инвалидов войны, находящихся на стационарном лечении.
В торжествах приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев, и.о. министра здравоохранения области Сергей Григорьевич Беседовский, руководители ряда областных ведомств социального блока.

image3 (1)

 
Перед главным входом в помещение госпиталя для ветеранов войны состоялось выступление творческих коллективов, тепло встреченных пациентами, работала полевая кухня. Все желающие участники торжества могли попробовать солдатскую кашу.

В ходе посещения госпиталя заместитель губернатора С.Б. Бондарев встретился с ветеранами, проходящими лечение. Также, заместитель губернатора, осмотрел клинические отделения и музей госпиталя, пообщался с медицинскими работниками.

image2 (3)

Сергей Борисович поздравил всех с приближающимся праздником Победы и передал поздравление и подарки от губернатора Ростовской области Василия Голубева. Он выразил огромную признательность ветеранам за их силу духа и любовь к Отчизне:
— Мы встречаем 9 мая не только «со слезами на глазах», но и с великой радостью жизни. Ведь День Победы ярче всего показывает, что, объединяясь, наш народ способен одолеть самую страшную беду, — подчеркнул Сергей Бондарев.