Госпиталь стал лучшим в России по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи

image1 (5)Начальник госпиталя Николай Валерьевич Будник принял участие в работе V Всероссийского съезда геронтологов и гериатров, который проходил в г. Москве 19-20 апреля 2018 г.

image3 (2)В рамках работы съезда состоялось награждение ряда госпиталей для ветеранов войн, показавших наивысшие результаты в своей работе по нескольким номинациям.

ГБУ Ростовской области «Госпиталь для ветеранов войн» одержал победу и занял первое место в номинации «Оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «урология».

На торжественной церемонии награждения победителей начальнику госпиталя Николаю Буднику были вручены Кубок «Лучшему госпиталю для ветеранов войн» и Диплом Союза госпиталей ветеранов войн.

image2 (4)Получая заслуженную награду Николай Будник отметил: «Добиться в своей работе высоких результатов, поступательно двигаться вперед, осваивать инновационные технологии в медицине стало возможно благодаря постоянному вниманию к госпиталю со стороны Правительства Ростовской области и министерства здравоохранения области. Госпиталь был оснащен современным медицинским оборудованием, позволяющим вот уже 2-й год оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «урология». Всего за 2017 год специалистами госпиталя выполнено 55 высокотехнологичных операций по этому профилю. На 2018 год запланировано 39 высокотехнологичных урологических оперативных вмешательств.

Я признателен медицинскому сообществу за столь высокую оценку деятельности госпиталя для ветеранов войн. Это результат слаженной и высокопрофессиональной работы нашего коллектива».