Врачи госпиталя провели выездной консультативный прием ветеранов в Красносулинском районе

IMG_5400В рамках Национального проекта «Здравоохранение», распоряжения Правительства Российской Федерации №164-Р от 05.02.2016 г., утвердившего «Стратегию действий в интересах граждан старшего поколения в России  до 2025 года», а так же с целью реализации федерального проекта «Старшее поколение», специалистами госпиталя, в соответствии с предварительной договоренностью между министерством здравоохранения Ростовской области   и  министерством труда и социального развития Ростовской области, 18 февраля  2020 г. осуществлен выезд в муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района.

IMG_5421В ходе выезда состоялась встреча начальника госпиталя Будника Н.В.,  Красносулинского городского прокурора Сидакова М.Р. и главы администрации Красносулинского района Альшенко Н.А.  с  участниками Великой Отечественной войны.  В торжественной обстановке ветеранам были вручены юбилейные памятные медали к 75 – летию Победы  в Великой Отечественной войне. Всего было осмотрено  26 участников Великой Отечественной войны и граждан, приравненным к ним, проведено 76 консультаций.

IMG_5430По результатам мероприятия всем осмотренным пациентам выделены направления-путевки на госпитализацию в геронтологический центр ГБУ РО «ГВВ», которая будет осуществлена в ближайшее время. Работа в данном направлении позволит повысить качество жизни указанной категории лиц, будет способствовать росту их ожидаемой продолжительности жизни, а также совершенствованию работы по взаимодействию между учреждениями социальной защиты населения и здравоохранения в интересах лиц пожилого и старческого возраста.