Cотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы

image230 апреля 2021 года в день 76-летия водружения над Рейхстагом Знамени Победы сотрудники следственного управления СК России по Ростовской области совместно с учащимися Ростовского института (филиалом) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» и Шахтинским генерала Я.П. Бакланова казачьим кадетским корпусом организовали праздничный концерт для ветеранов, находящихся в Государственном бюджетном учреждении Ростовской области «Госпиталь для ветеранов войн», расположенном в г. Ростове-на-Дону.

Первый заместитель руководителя следственного управления Станислав Юрьевич Ковалев поздравил ветеранов с наступающим днем Великой Победы и выразил им огромную благодарность за их бесценный вклад в победу, за их стойкость и героизм – «Важно помнить и чтить память старшего поколения, защищавшего нашу Родину в суровые годы Великой Отечественной войны» — отметил Станислав Юрьевич.

image1Также Станислав Ковалев поблагодарил весь персонал госпиталя за их чуткость и заботу о ветеранах и от имени Председателя Следственного комитета Российской Федерации вручил начальнику госпиталя, кандидату медицинских наук, хирургу, врачу высшей категории Буднику Николаю Валерьевичу медаль «За содействие». Кроме того, памятными медалями Следственного комитета и благодарностями руководителя следственного управления по Ростовской области были награждены представители поискового отряда «ВИТЯЗЬ и «АНТЕЙ», руководитель казачьего поискового отряда «Донцы» и другие члены поисковых групп.

После торжественного награждения всем ветеранам были вручены цветы и рисунки кадет Шахтинского казачьего кадетского корпуса. Под звуки «Довоенного вальса» начался концерт.

Выступления ребят не оставило равнодушным ни одного ветерана. В завершении программы под песни военных лет, под звуки баяна в руках лауреата прошлогоднего конкурса «Песни Победы» следователя по ОВД Алексея Сычева ветераны не выдержали и стали танцевать, забыв болезни и преклонный возраст.

В завершении программы ветераны, офицеры и все присутствующие склонили головы перед величием подвига советского солдата и почтили память великих героев минутой молчания.