Консультативный прием ветеранов 18-19 августа 2022 г.

В период с 18 по 19 августа 2022 года, после двухгодичного перерыва, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекции, в ГБУ Ростовской области «Госпиталь для ветеранов войн» был проведен консультативный прием ветеранов боевых действий состоящих в Ростовской областной организации Российского Союза ветеранов. В ходе мероприятия, ведущими специалистами госпиталя было осмотрено 80 ветеранов. Проведена 241 консультация, выполнены 43 диагностические исследования. По результатам консультаций, ветеранам, нуждающимся в специализированной стационарной помощи, вручено 70 направлений-путевок на госпитализацию в ГБУ РО «ГВВ» в ближайшее время.

Консультативные приемы ветеранов боевых действий проводятся в госпитале регулярно, начиная с 2014 года, в связи с насущной необходимостью повышения доступности специализированной медицинской помощи ветеранам войн.

Целью консультативных приемов является выявление у участников боевых действий начальных и скрытых форм заболеваний, с последующим направлением их на стационарное лечение в условиях госпиталя.

Внедрение в практическую деятельность госпиталя консультативных приемов позволило повысить эффективность работы по отбору ветеранов войн, нуждающихся в стационарном лечении в условиях госпиталя. Возросла информированность данной категории граждан о медицинских услугах, оказываемых госпиталем.